В конце 2011 года одна из самых известных компаний, производящих маркеры для игры в пейнтбол , Planet Eclipse выпустила новый пейнтбольный маркер под названием Etha.

Для тех, кто знает о продукции PE не секрет, что PE специализируется на маркерах Hi-End класса. Это одни из лучших маркеров для спорта и тактических игр, отличающиеся качеством изготовления, матералов, стрелковыми характеристиками и удобством эксплутатции практически в любых условиях. Однако и стоимость этих маркеров соответствует качеству.

И вот в декабре 2011 года PE стали выпускать маркеры из любительской ценовой категории. Ранее такого продукта у PE не было.

Выпустив Etha PE вышли на рынок маркеров для широкого потребителя сохранив при этом качественный уровень своей продукции.

PE официально заявляет о том, что при разработке и производстве Etha компания продолжила соблюдать три основных постулата своей философии – Качество, Надежность, Сервис. И говорит о том, что, не смотря на дешевизну (относительную конечно), в Etha будет присутствовать качество присущее продукции Planet Eclipse.

Как утверждают в PE, при производстве Etha используются те же материалы и технологии, которые Planet Eclipse использует при производстве таких маркеров, как E-Tek, Ego, Geo и Eclipse. Удешевление Etha достигнуто за счет упрощения и изменения конструкции маркера, а также внешних и внутренних компонентов.

Наиболее существенными изменениями в Etha является использование в конструкции маркера (впервые для PE) болта-ударника с пружинным возвратом, что повлекло за собой упрощение пневматической группы маркера, а также использование нового соленоида высокого давления.

Конечно же изменений в Etha много больше. Так, к примеру, впервые в маркерах Planet Eclipse появилась возможность снимать курок без разборки рукоятки и корпуса, что очень сильно упрощает ТО и чистку маркера в полевых условиях.

Презентована Etha с ценой 395$ (для США). На Российском рынке маркер продается у официальных дилеров (компания АПГ, Москва) по цене 14500 рублей.

По словам российских дилеров и в процессе тестовых испытаний и по анализу отзывов российских владельцев этого маркера маркер вышел на редкость удачным, отличается качеством и надежностью.

Краткие характеристики маркера Etha:

РАЗМЕРЫ
ВЕС - 930 гр (включая 14.5” Shaft4 ствол, Батарею)
ДЛИНА - 539 мм (включая ствол)
ВЫСОТА- 212 мм
ШИРИНА- 33.5 мм
МАТЕРИАЛЫ
ТЕЛО - 6061-T6 Алюминий
СТВОЛ - 6061-T6 Алюминий
РУКОЯТЬ- Нейлоновое стекловолокно
КРЕПЛЕНИЕ ФИДЕРА - Нейлоновое стекловолокно
НАКЛАДКИ СИСТЕМЫ «ГЛАЗ» - Нейлоновое стекловолокно
ЭЛЕКТРОНИКА
ИНТЕРФЕЙС - Одна кнопка и турнирный замок
ДИСПЛЕЙ - 1 x Tri-Color LED Индикатор
ВОЛЬТАЖ СОЛЕНОИДА - 9v
ВОЛЬТАЖ ПРОЦЕССОРА - 5v
ПРОЦЕССОР - 8-Bit 2MHz
ПИТАНИЕ - 1 x 9v (PP3) Battery Крона
РЕЖИМЫ СТРЕЛЬБЫ - Полуавтомат & Рампинг
ТЕМП СТРЕЛЬБЫ - до 20 выстрелов в секунду