Пейнтбольный форум Краснодарского края или просто о пейнтболе на КУБАНИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто каким пейнтбольным маркером играет?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Давайте делиться мнениями и обсуждать кому какой маркер больше по душе, что больше подходит под тактику, что под спорт, что для проката. Думаю эта тема очень интересна будет для новичков в пейнтболе. Вспомните как начинали сами и с чем пришлось столкнуться при покупке своего первого пейнтбольного маркера.

0

2

Ну что ж! Начну рассказ с себя. Моим первым пейнтбольным маркером стал EMPIRE ER-3 на воздуже, очень интересная и своеобразная пуха. Конечно я раньше играл Типманами и прочими Бт, но для себя я не представлял такой маркер. И деньги были и желание надёжности, но на то время я ещё не знал точно ли это у меня на всю жизнь. В общем приобрёл его для себя, а знакомый в то же время себе взял Типа 98го сопровождая мою покупку шутками и прибаутками. Он сразу взял себе 16 ствол вместо 8дюймового, а на мой такого не нашлось, так как тип резьбы там "Спайдер" и не везде в наличии есть. В общем долгое время гонял со стволом 8 дюймов и привык к нему словно с ним и родился. С самого начала правда появилась проблема! Это не недостаток маркера был, а скорее моих рук :D  или фидера. В общем каждый третий - четвёртый выстрел был холостой, не успевали шары сыпаться с той скорость с которой я нажимал на курок. Через время мне всё же удалось найти ствол 16 дюймов с резьбою "Спайдер" и я думал: "Вот оно счастье!". Но как оказалось не тут то было! Конечно маркер стал стрелять ровнее, даже полёт шаров, как мне показалось увеличился, но появилась проблема: шар рвёт в стволе. Чистишь маркер во время игры, после игры и в промежутках. Изначально хотел ствол длиною 14 дюймов и начал грешить именно на длину ствола. Как в дальнейшем оказалось, действительно с 14 стволом расколов шаров практически не стало, а остальные параметры не изменились. По работе самого маркера могу сказать что надёжный как молоток и за год игры не подвёл ни разу. Разбирается легко даже для новичка. Стреляет лучше именно на воздухе, а не как многие утверждают что "спайдер клоны" предназначены работать на кислоте. По удобству могу сказать что именно для меня он намного удобнее Типмана или Бт, так как его конструкция более сходна с маркерами для спорта(спортивными маркерами).
   Следующим моим маркером стал ЭГО-7 :flag:  :playful:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»