Прежде, чем купить какое-либо снайперское пейнтбольное оружие маркер, вы должны знать практическую информацию. Для этого необходимо разбираться в оружии, понимать, как устроен ствол, и какой тип пневматической системы используется. Таким образом, вам нужно искать только исправные снайперские пейнтбольные оружия в соответствии с вашими потребностями.

Если вы можете позволить себе первоклассное оружие, тем лучше, но не старайтесь покупать пластмассовые оружия, они могут быть испорченными и чрезвычайно отвратительными. Не важно, какое оружие вы покупаете, постарайтесь в нем разобраться, понять, как из него нужно стрелять и как содержать в исправности. Перед вами информация, которая должна быть усвоена до покупки снайперского пейнтбольного оружия.

Ствол
Если вы хотите получить идеальное снайперское пейнтбольное оружие, необходимо помнить о самом главном факторе – о стволе. Очень важно, чтобы канал вашего ствола подходил к тем пейнтбольным шарам, которые вы используете. Так же в конце ствола должны быть отверстия, приглушающие работу снайперского пейнтбольного оружия. Для большинства пейнтбольных снайперских оружий подходит длина ствола в 12-14 дюймов. Стволы Tippmann Flatline оказались превосходными, так как способны стрелять на длинные расстояния, закручивая пейнтбольный шар. Однако не покупайте их только из-за дальности, так как вы можете и не получить точность выстрелов.

Адаптивность
Ваше оружие маркер должен быть адаптируемым для двух режимов. Во-первых, пребывая на поле, он должен выдерживать жару, холод, влажность и грязь и не выйти из строя. Во-вторых, ствол и другие вспомогательные детали должны быть под рукой, когда понадобится апгрейд.

Вес
На работу любого пейнтбольного снайперского оружия может повлиять вес оружия. Не стоит увлекаться оружиями, у которых есть перископы, ложи, огромные стволы и громоздкие коробки. Перед тем, как совершать покупку снайперской пейнтбольной винтовки, подумайте о том, будет ли вам удобно держать ее неподвижно и прямо в течение 30 минут.

Цвет
Решение о выборе цвета снайперского пейнтбольного оружия принимается с учетом камуфляжной одежды, которую вы надеваете на поле. Если вы хотите купить хорошее оружие основного красно-черного цвета, то в этом случае ваш выбор удачен.

Звук
Звук от оружия должен быть низким, чтобы его не заметили другие, пока вы находитесь на поле. В этом вам поможет ствол с отверстиями, но некоторые оружия работают громче остальных, несмотря на то, какой у них ствол. Поэтому, покупая снайперское пейнтбольное оружие, обратите особое внимание на звук.

Прицельные приспособления.
Избегайте оружий, имеющих прицельные приспособления. Они нежелательны. Если есть возможность, то не стоит покупать такие оружия. Единственная их цель – придать оружию более аутентичный вид. Но это не даст вам ничего хорошего.

Помповые оружия
Когда вы ведете снайперскую стрельбу, всегда берите качественный помповый маркер! Помповые оружия – точные, надежные и стоят дешевле, чем схожие по качеству полуавтоматические оружия. С помощью помповых маркеров ваши выстрелы станут более меткими. В отличие от этого, помповые маркеры труднее усовершенствовать, чем полуавтоматические. Хороший полуавтоматический маркер может быть более метким и надежным, чем помповый.

Таким образом, если вы учтете вышеуказанные особенности, вам будет легче сделать правильный выбор при покупке снайперского пейнтбольного оружия.