Итак, вы никогда не играли в пейнтбол и хотите попробовать, или возможно вы играли раз – другой, вам понравилось, но вам было далеко до более опытных друзей. Вот несколько подсказок, которые помогут вам освоиться в игре.

1. Сохраняйте спокойствие, уверенность, собранность и не забывайте, что рано или поздно попадают в каждого. Это намного проще сказать, чем сделать, но для этого нужно следить за своим дыханием и сфокусироваться на цели. Если вы сидите за препятствием с бешено колотящимся сердцем и боитесь получить шаром в маску, вы играете на стороне противника, а если вы в команде, вы очень подводите её. И не забывайте, что рано или поздно каждого разукрасят, так что не бойтесь этого и получайте удовольствие от игры.

3. Оставайтесь за укрытием и НИКОГДА не снимайте маску. Попадание шаром немного болезненно, но это не сравнится с прямым попаданием в лицо. Кроме этого, выстрел в незащищенное ухо, рот или глаз легко может закончиться госпитализацией.

4. Берегите силы. Это продолжение первого правила, если вы неопытный игрок, а ваше сердце бьется как у перепуганного зайца, активная игра может привести к тому, что вы выдохнитесь и станете легкой мишенью. Не бойтесь играть активно когда необходимо дополнительное усилие, но если вы мечетесь вперед-назад не занимая территорию противника, вы даете ему физическое преимущество.

5. Играйте с другом. Одна из самых сложных вещей в пейнтболе это научиться прикрывать кого-нибудь и вместе идти к общей цели. Движение вперед необходимо в игре, а научиться этому легче работая в паре. Кроме того, продумайте то, как вы будете общаться на поле. Вы должны быть на связи, если у вас одни цели в игре.

Отредактировано Кузьмич (2014-02-22 17:04:35)