Пейнтбольный форум Краснодарского края или просто о пейнтболе на КУБАНИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О стволах для пейнтбольных маркеров.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Ошибочные мысли начинающих пейнтболистов о стволах.

С длинным стволом скорость шара выше.
Максимально разрешенная скорость вылета шара из любого маркера строго оговорена и составляет 90 м/с. Маркеры, превышающие данный порог не допускаются к игре, пока не будут отрегулированы должным образом.

Длинный ствол увеличивает дальность.
В виду того, что для маркеров существует ограничение по скорости, то шар, выстреленный из Кокера со скоростью 90 м/с, пролетит ровно столько же, как шар, покинувший Типпманн на той же скорости. Законы физики одинаковы для всех.

Длиннее ствол - точнее выстрел.
Более длинный ствол не является более точным, просто из-за того, что он длиннее. Напротив, короткий ствол может быть заметно точнее, если он лучше соответствует вашим шарам (читай ниже).

Длина.
Не берите стволы длиннее 16 и короче 12 дюймов. Шарику требуется 8-10 дюймов для разгона. Оставшиеся 2-4 дюйма
с перфорацией, необходимы для гашения поперечных колебаний. Всё что длиннее, замедляет шар трением, увеличивает потери газа и шанс раскола шара в стволе.
Излишне короткие – не стабилизируют траекторию.

Соответствие шаров и стволов.
Пейнтбольный шар не является идеальной сферой. Плюс, на холоде они уменьшаются, а от теплой влажной погоды увеличиваются.
Лучший способ подобрать правильный ствол под шар – провести небольшой тест. Засуньте шарик в ствол и выдуйте его. Если шарик выкатился до того, как вы успели дунуть – ствол большой. Если застрял – слишком маленький. Если шар выдувается, не застревая – соответствие калибра шара и ствола подобрано верно.
Проще добиться соответствия на двухсоставном стволе, меняя только заднюю разгонную часть, а не весь ствол целиком.

Перфорация.
Перфорация в стволе может быть и полезна, и нет. Отверстия призваны убрать турбулентность, постепенно стравливая давление. Излишняя перфорация приводит к лишнему расходу газа. Недостаточная – не гасит в полной мере возникающую турбулентность.

Необходимые правила для меткого выстрела.
— соответствие калибра пейнтбольного шара и ствола
— правильная длина
— грамотная перфорация
но это лишь 40% успеха, остальные 60% зависят от самого шарика.

0

2

Да уж... пейнтбольные шары заслуживают особого внимания...

0

3

AspectMontage MA - Boston , MA aspectmontage.com a specialized aid and positioning  Window assemblage against the swearing-in of windows and doors in the state of Massachusetts. 1 year camp warranty. Usefulness maintenance. Advice on choosing doors and windows after your home. We value time. Аск a suspicion on a under discussion at aspectmontage.com - get an declaration in 30 minutes, spread within a day and put in 1 day. Jell and omit!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»